Dans plusieurs pays en Europe, en Afrique et au Moyen-Orient, les systèmes de plafonds et de cloisons Derako sont distribués par Hunter Douglas qui assure également l'assistance technique. La production et la certification est assurée par Derako International B.V. aux Pays-Bas.

hunter douglas logo

 

 

 

 

 

 

 

Une coopération réussie

Derako, le spécialiste des systèmes en bois massif, et Hunter Douglas, le spécialiste des stores pour fenêtres et fabricant important de produits d'architecture, coopèrent avec succès depuis des années.

 

Contactez-nous

Sélectionnez s'il vous plait le pays souhaité pour trouver des informations et l'adresse de Hunter Douglas et des organisations partenaires de Derako. N'hésitez pas à nous contacter pour toute assistance supplémentaire.
 

Invalid Input
Représenté par: Derako Austria
Neusiedl am See, Austria
+36 30 2180 007
info@derako.at

Représenté par: Hunter Douglas Espana
Madrid, Spain
+34 91 661 73 14
info@derako.es

Représenté par: Luxalon Plafonds France
BONNEUIL Cedex, France
+33 1 4339 9100
info@derako.fr

Représenté par: Hunter Douglas Architektur-Systeme
Düsseldorf, Germany
+49 0211 97 08 616
info@derako.de

Représenté par: Derako Hungary
Budapest, Hungary
+36 30 2180 007
info@derako.hu

Représenté par: Hunter Douglas Poland
Warszawa, Poland
+48 22 614 16 71
info@derako.pl

Représenté par: Hunter Douglas C.I.S.
Moscow, Russia
+7 495 926 2351
info@derako.ru

Représenté par: Hunter Douglas Switzerland
Root, Switserland
+41 41 455 5050
info@derako.ch

Représenté par: Derako Slovakia
Praha, Břevnov
+420 241 727 704
+420 235 310 614
+420 739 653 614
slovakia@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas South Africa
Johannesburg, South Africa
+27 11 251 7000
info@derako.co.za

Représenté par: Hunter Douglas Architectural Projects UK
Northampton, United Kingdom
+44 1604 766 251
info@derako.co.uk

Représenté par: Hunter Douglas Belgium
Lokeren, Belgium
+32 9 340 4466
info@derako.be

Représenté par: Horacio Costa Portugal
Lisboa Xabregas, Portugal
+351 21 816 09 00
portugal@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Bulgaria
Sofia, Bulgaria
+359 (2) 979 0606
+359 (2) 979 0303
+359 (2) 979 0909
bulgaria@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Croatia
Zagreb, Croatia
00 385 (0)1 6187 355
croatia@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Italy
Agrate Brianza, Italy
+39 039 8901520
italy@derako.eu

Représenté par: Hardstuff AS
Nesbru, Norway
+47 67137030
norway@derako.eu
www.hardstuff.no

Représenté par: Hunter Douglas Romania
Bucharest, Romania
+40 1 327 2388
romania@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Serbia, Montenegro
Novi Beograd, Serbia
+381 11 2608538
montenegro@derako.eu

Représenté par: Mogens Rasmussen A/S
Middelfart, Denmark
+45 644 18033
denmark@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Czechia
Praha, Břevnov
+420 241 727 704
+420 235 310 614
+420 739 653 614
czechia@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas United Arab Emirates
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
uae@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Qatar
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
qatar@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Saudi Arabia
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
saudiarabia@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Oman
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
oman@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Kuwait
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
kuwait@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Bahrain
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
bahrain@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Tanzania
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
tanzania@derako.eu

Représenté par: Hunter Douglas Kenya
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
kenya@derako.eu

Derako
't Zand, The Netherlands
+31 224 59 23 40
info@derako.com

Please contact Derako
't Zand, The Netherlands
+31 224 59 23 40
info@derako.com

Invalid Input
Invalid Input
Nous regrettons de ne pouvoir vous aider. Le système Dérako est un concept de mise en œuvre par projet dont le design est le plus souvent réalisé par un architecte. Nous ne vendons pas directement aux particuliers. Nous vous conseillons de contacter un architecte ou une entreprise de pose si vous êtes intéressé. Nous restons cependant à votre disposition pour répondre à vos questions par téléphone.
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
(*) Champ obligatoire