Hunter Douglas se encarga de la venta y entrega de los sistemas de techo y fachada de madera maciza en varios países de Europa, en África y en Oriente Medio. La producción y certificación la lleva a cabo Derako International B.V. en los Países Bajos.

hunter douglas logo

 

 

 

 

 

 

 

Cooperación exitosa

Derako, especialista en sistemas de madera maciza, y Hunter Douglas, líder mundial en coberturas de ventana y un gran fabricante de productos arquitectónicos, llevan trabajando juntos con éxito desde hace muchos años.

 

Contacto

Elija su país para encontrar la información exacta sobre la sede Hunter Douglas u otras organizaciones relacionadas con Derako. Para más información no dude en contactar con nosotros.
 

Invalid Input
Representado por: Derako Austria
Neusiedl am See, Austria
+36 30 2180 007
info@derako.at

Representado por: Hunter Douglas Espana
Madrid, Spain
+34 91 661 73 14
info@derako.es

Representado por: Luxalon Plafonds France
BONNEUIL Cedex, France
+33 1 4339 9100
info@derako.fr

Representado por: Hunter Douglas Architektur-Systeme
Düsseldorf, Germany
+49 0211 97 08 616
info@derako.de

Representado por: Derako Hungary
Budapest, Hungary
+36 30 2180 007
info@derako.hu

Representado por: Hunter Douglas Poland
Warszawa, Poland
+48 22 614 16 71
info@derako.pl

Representado por: Hunter Douglas C.I.S.
Moscow, Russia
+7 495 926 2351
info@derako.ru

Representado por: Hunter Douglas Switzerland
Root, Switserland
+41 41 455 5050
info@derako.ch

Representado por: Derako Slovakia
Praha, Břevnov
+420 241 727 704
+420 235 310 614
+420 739 653 614
slovakia@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas South Africa
Johannesburg, South Africa
+27 11 251 7000
info@derako.co.za

Representado por: Hunter Douglas Architectural Projects UK
Northampton, United Kingdom
+44 1604 766 251
info@derako.co.uk

Representado por: Hunter Douglas Belgium
Lokeren, Belgium
+32 9 340 4466
info@derako.be

Representado por: Horacio Costa Portugal
Lisboa Xabregas, Portugal
+351 21 816 09 00
portugal@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Bulgaria
Sofia, Bulgaria
+359 (2) 979 0606
+359 (2) 979 0303
+359 (2) 979 0909
bulgaria@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Croatia
Zagreb, Croatia
00 385 (0)1 6187 355
croatia@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Italy
Agrate Brianza, Italy
+39 039 8901520
italy@derako.eu

Representado por: Hardstuff AS
Nesbru, Norway
+47 67137030
norway@derako.eu
www.hardstuff.no

Representado por: Hunter Douglas Romania
Bucharest, Romania
+40 1 327 2388
romania@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Serbia, Montenegro
Novi Beograd, Serbia
+381 11 2608538
montenegro@derako.eu

Representado por: Mogens Rasmussen A/S
Middelfart, Denmark
+45 644 18033
denmark@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Czechia
Praha, Břevnov
+420 241 727 704
+420 235 310 614
+420 739 653 614
czechia@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas United Arab Emirates
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
uae@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Qatar
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
qatar@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Saudi Arabia
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
saudiarabia@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Oman
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
oman@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Kuwait
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
kuwait@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Bahrain
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
bahrain@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Tanzania
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
tanzania@derako.eu

Representado por: Hunter Douglas Kenya
Jebel Ali, United Arab Emirates
+971 4883 9390
kenya@derako.eu

Derako
't Zand, The Netherlands
+31 224 59 23 40
info@derako.com

Please contact Derako
't Zand, The Netherlands
+31 224 59 23 40
info@derako.com

Invalid Input
Invalid Input
Lamentamos no poder ser de su ayuda. Los sistemas de Derako son soluciones de proyecto, donde el diseño se realiza siempre por arquitectos. Derako no fabrica y entrega directamente a particulares. Nuestro consejo es que contacte con un arquitecto o constructor si tiene interés en estos sistemas. Si tiene alguna pregunta, siempre puede llamarnos por teléfono.
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
(*) Obligatorio